EN
RU
Главная / Блог

Металлорежущее оборудование: основополагающие данные

29.05.2019

На сегодняшний день металлорежущие станки являются одним из основных видов оборудования, применяющегося в отрасли машиностроения. Все они входят в состав разных групп, исходя из особенностей конструкции, а также технологического предназначения. Представляют собой металлорежущее оборудование, в котором режущий инструмент снимает стружку в ходе работы с заготовкой. Результатом становятся формы и размеры соответствующего изделия.

Типы применяющихся станков

Станкостроительная и индустриальная промышленность задействует на данный момент следующие основные вида станков (по критерию назначения):

Помимо этого, металлообрабатывающие станки с ЧПУ и без такового классифицируются по другим показателям, в том числе:

У нас можно приобрести любое из указанного металлорежущего оборудования, включая и высокоточные станки с ЧПУ.

Фрезерные станки

Основным их отличием выступает то, что в них устроена консоль, благодаря которой обрабатываемая деталь подается в различных направлениях. Производительность из-за подвижной конструкции несколько снижается, но с другой стороны, есть ряд иных возможностей. Как правило, данные станки задействуют при изготовлении и обработке штучных изделий и деталей.

Сегодня мы предлагаем купить фрезерный станок с ЧПУ по приемлемой для всех заказчиков цене.

Токарное оборудование

Это – вид станков, которые как никакие другие применяются для массового и крупносерийного производства. В среде профессионалов известны как «агрегатные станки», поскольку в состав комплектации входят однотипные узлы (стол, рабочая головка, шпиндельные узлы, станин и др.).

Основная классификация токарного металлорежущего оборудования проводится по уровню автоматизации выполняемых работ, исходя из чего станки подразделяются на:

У нас каждый может приобрести токарные центры, в том числе имеются в широком ассортименте высокоточные станки с ЧПУ.

Станки с числовым программным управлением

Основой работы данных станков, которые в последние годы неизменно пользуются наивысшим спросом у заказчиков, является специально настроенная компьютерная программа. Именно прецизионные станки с ЧПУ позволяют выполнить самые сложные технологические операции.
До того, как запустить станок, оператор вводит в его память все основные параметры работы, включающие скорость обработки детали, частоту, с которой происходит вращение шпинделя и т.д.
Компонентами станка по обработке металла, оснащенного системой ЧПУ, являются следующие элементы:

Все команды, заложенные в программу, автоматически передаются на рабочие элементы оборудования. По окончании работы станок автоматически отключается.
За счет своей высокой точности и производительности данные станки используются подавляющим большинством промышленных предприятий, осуществляющих крупносерийное производство. Без проблем осуществляется их встраивание в соответствующие автоматизированные линии.
Наша компания предлагает широкий выбор станков с ЧПУ, в том числе мы предлагаем купить токарный станок с ЧПУ по выгодной цене. Также у нас можно приобрести горизонтальный обрабатывающий центр с ЧПУ, с помощью которого проводится четырехсторонняя обработка тяжелых, габаритных и неформатных деталей. Данные агрегаты отличаются высокой эргономичностью и надежностью. Используются в различных отраслях, в том числе в энергетике, автопроме, приборостроении и авиакосмической промышленности.

Оборудование, присутствующее на рынке

Сегодня можно приобрести как станки отечественного производства, так и оборудование, произведенное в Беларуси, странах Европы, США и странах Юго-Восточной Азии. Неплохим спросом пользуются станки Hyundai, Skoda Machine Tool, Headman и прочих производителей.
Наша компания предлагает широкий выбор металлорежущего оборудования, включая прецизионные станки с ЧПУ, фрезерные станки (без проблем можно купить фрезерный станок с ЧПУ), токарные агрегаты, в том числе токарные центры, и т.д. Таким образом, у нас в полном ассортименте представлена станкостроительная и индустриальная промышленность. К услугам клиентов консультации по всем вопросам его использования. Заявку на приобретение можно оформить в режиме онлайн на сайте компании, либо позвонив по одному из телефонов.

Мы рекомендуем

Обратная связь

Отправить сообщение

Заявка на инструменты

Отправить сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы cоглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Мы используем Cookies
Принять